Soleil Feinkost – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Soleil Feinkost in Wuppertal

RestaurantWuppertal

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Soleil Feinkost

Soleil Feinkost ist ein Restaurant in Wuppertal. Die Adresse lautet Alte Freiheit 9, 42103 Wuppertal.

Soleil Feinkost hat an 6 Tagen pro Woche von 09:30 bis 20:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören vegetarische Gerichte und Kartenzahlung.

Im Umkreis von 500 Metern sind 123 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Firenze, liegt in rund 0 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
42103 Wuppertal
Adresse
Alte Freiheit 9

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Kartenzahlung
  • Kein Außenbereich
  • Nichtraucher

Speisekarte von Soleil Feinkost

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Soleil Feinkost derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Soleil Feinkost
Montag09:30–20:00 Uhr
Dienstag09:30–20:00 Uhr
Mittwoch09:30–20:00 Uhr
Donnerstag09:30–20:00 Uhr
Freitag09:30–20:00 Uhr
Samstag09:30–20:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Soleil Feinkost
Alte Freiheit 9
42103 Wuppertal

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Soleil Feinkost. Koordinaten: 51.25728, 7.14958

Kontakt & Reservierung

  • AdresseAlte Freiheit 9, 42103 Wuppertal

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Soleil Feinkost finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Soleil Feinkost

Wo befindet sich Soleil Feinkost?

Soleil Feinkost befindet sich in der Adresse Alte Freiheit 9, 42103 Wuppertal. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Soleil Feinkost geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:30–20:00 Uhr; So: Geschlossen.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wuppertal ansehen